LSN Messenger
Курган, 05.02.2021, 19:33

Нуждающаяся семья живет в аварийном бараке, администрация предлагает маленькую двушку - как получить квартиру по нормам военных?

Вопрос №18202159 из г. Курган
опубликован 05.02.2021, 19:33
Проживала с мужем и двумя разнополыми детьми в барак, который в прошлом году с помощью специализированной экспертизы признали аврийным. Почти всем соседям выдали квартиры, где жили военные по нормативам, а мне на мою семью предлагают маленькую двушку, ссылаясь, что больше квартир нет, а именно трехкомнатных и от 60 кв. Метров, как и положено. Всё судьи и администрация, в том числе и прокуратура живут в этих домах, никто помочь мне получить квартиру а именно по нормативам не может, также я состою на учёте в качестве нуждающейся, почему же всем дали по нормативам и даже больше, амоей семье на данный момент приходиться ютиться в сьемном жилье, т. К аварийное представляет угрозу для жизни. Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождусь ли вообще положенную квартиру если отказалась от предложенной Администрацией. Каковы пути решения моего вопроса.

07.02.2021, 11:09

В суд снова обратиться с грамотно составленным иском и требовать исходя из норматива и Жилищного Кодекса.

07.02.2021, 11:13

Вы обращались в суд?

05.02.2021, 19:36

Да обращалась в суд, но перед этим я ещё в сентябре когда писала заявление первое на постановку в льготную очередь, специалист администрации выбросила моё заявление, что в суде я доказать не смогла и судья мне сказала что получается вас даже ещё не поставили в очередь вот идите и пишите заявление на постановку, вообще дело оставили без движения.

05.02.2021, 19:40

Так вам судья все объяснила. Собираете документы и подаете заявление в Администрацию о признании вас нуждающейся и малоимущей.

После постановки требуете предоставить вам жилье согласно ЖК РФ и вне очереди, так как дом аварийный и все получиться.

05.02.2021, 19:51

Так я признана и жилье предлагают, только дают они всем по нормативам, а на мою семью 4 человека предлагают двушку 52 квадрата, я отказалась, несправедливо, тк бабушке соседке с внучкой дали на двоих даже больше 57 квадратов.

05.02.2021, 19:57

Дождусь ли вообще положенную квартиру если отказалась от предложенной Администрацией. Каковы пути решения моего вопроса.

07.02.2021, 11:09

В суд снова обратиться с грамотно составленным иском и требовать исходя из норматива и Жилищного Кодекса.

07.02.2021, 11:13