Задолженность за элементы на ребёнка - имеют ли приставы право арестовать машину без суда?
Да, могут забрать машину. Пусть старается быстрее долг погашать. Пристав вправе наложить арест без суда. Ст. 64 Закона Об исполнительном производстве.
Имеют и справка с работы не поможет. При таких долговых обязательствах нужно было заранее переоформлять автомобиль на третьих лиц.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Елена, ну ведь долг не на ровном месте возник. Человек 6 лет не платил алименты...
А если работодатель нуждается в служебной машине, пусть купит ее за счет компании, в чем проблема...
Приставы могут и арестовать и изъять автомобиль.