Травля в 9 классе - возможность перевода на СО во время подготовки к экзаменам
Здравствуйте Наталья.
Отвечу вам коротко - без ссылок на нормы права, но принципиально важные реперные точки, на которые вам следует опираться.
За всё, что происходит в школе, отвечают учителя во главе с директором школы.
Вы как мать обязаны защищать и заботится о жизни и здоровье своей дочери (защищая жизнь и здоровье дочери Вы можете запретить ей идти в школу), а Директор школы обязан обеспечивать безопасное нахождение детей в школе, фиксировать инциденты, происходящие с детьми, создавать комиссии и разбирать каждый конкретный случай, что на практике мало когда происходит, если ничего не делать. Советую написать директору школы требование с описанием ситуации и об исполнении директором своих обязанностей обеспечить расследование травли девочки в классе с привлечением виновных лиц к ответственности. Перед этим нужно было бы сходить к детскому психологу, официально зафиксировать переживания девочки (как побои у травматолога)
Для более подробной консультации пишите в личку.
С Уважением
Олег Ильин.