Могут ли оставить на второй год - проблемы с ОГЭ и перевод в вечернюю школу

Мой сын учится в 9 классе, пробники по ОГЭ пишет на 2 и по другим предметам оценки плохие. Его не хотят допускать к экзаменам, а хотят сразу оставить на второй год. Могут ли они это сделать? И есть ли возможность перевести его в вечернюю школу, чтобы сдать ОГЭ там?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать. Промежуточная аттестация по предмету — это не ВПР, а школьная контрольная или экзамен.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".