Несправедливое обвинение - бывший сотрудник автосалона должен вернуть пособия после обнаружения договора ГПХ с банком
Здравствуйте!
К сожалению, никак.
Согласно ст. 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" занятыми являются граждане, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей).
Важным является сам факт наличия заключённого договора, даже при том, что выплат по нему не производилось.
Пособие придётся вернуть либо добровольно, либо ЦЗН взыщет через суд.
Я не могла выполнять услуги по данному договору вне месте основной работы. Могу ли я обжаловать решение судьи, если есть документы на руках и представитель банка готов подтвердить что произошла ошибка по его вине (человеческий фактор)
Конечно можете обжаловать решёние.
И как это правильно сделать? В каком суде можно обжаловать своё несогласие с приказом и в какой срок это необходимо сделать?
Лена, нужно дождаться когда биржа обратится в суд с исковым заявлением к вам, после этого, ознакомившись с исковым заявлением обратиться с возражением на исковое заявление и требованием привлечь в рассмотрение дела ответчиком автосалон, банк третьим лицом.
Лена, уточните пожалуйста. Какой приказ Вы хотите обжаловать.?
В какой суд подаётся обжалование в какие сроки? И как правильно составить?
Лена, решение районного (гор) суда, то жалоба адресуется в апелляционную инстанцию (обл. Суд), подаётся через суд вынесший решение, в течение 30 дн. с момента оглашения резолютивной части решения. Жалобу лучше составить юристу.