Продажа единственной квартиры - как минимизировать долги и получить максимальную прибыль?

Мы планируем продавать свою единственную квартиру, в которой прописаны я и моя мама. У мамы есть долг по ку на сайте фссп на 176 к, также имеются квитанции от обслуживающей компании с долгом по ку в размере 330 к. Мать пенсионер и с ее пенсионной карты Сбербанка на протяжении многих лет взыскивается часть пенсии (выписки имеются) и в картотеке сбера имеется сумма оставшейся задолженности 55 к. Вопрос такой, сколько реально фактических долгов у моей Мамы? Можно ли их уменьшить? В какой последовательности действовать, чтобы при продаже квартиры получить на руки максимальную сумму?
Лучший ответ

Здравствуйте Кирилл

Просите оплату за покупку квартиры, наличными или путем перевода на ваш счет. В рамках закона, долги списывают банкротам.

Вам надо запрос сделать в фссп по долгам и узнаете.

К сожалению, точную сумму узнать можно только через сайт ФССП и в том отделе, где открыты и ведутся исполнительные дела.

Сделать уже вряд ли что-то можно будет сделать, поскольку все суды прошли и вы, я так понимаю, никаких действий не предпринимали.

На цену продажи кватиры это всё не влияет, только на саму возможность продажи - если ФССП наложила ограничение на совершение регистрационных действий.