Как защититься от недобросовестных работников - рекомендации по оформлению договоров и расписок
Добрый день!
Можно и с другой стороны подойти написать заявление в полицию, описав эту ситуацию. В данной ситуации присутствуют признаки состава преступления по статье 159 УК РФ-мошенничество.
Полиция проведёт проверку и даст ответ. На основании данного ответа у ВАС проявиться ситуация, появятся дополнительные документы и доказательства, и соответственно право на дальнейшие процессуальные действия.
С уважением,
Здравствуйте! Вы можете взыскать уплаченные суммы в судебном порядке. В качестве доказательств предъявляете свидетелей, переписки, сведения об оплате.