Направление иска по месту работы военнослужащего - как правильно поступить?
Можно так сделать, получателем указываете самого военнослужащего=ответчика, адрес в\ч.
Это ВАше право главное исполнить предписание ст. 28 ГПК ПФ.
Нет
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчикаИск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
А почему в полицию не обратитесь и они вам адрес узнают.
Делается это именно для таких случаев.
Почитайте www.9111.ru
Здравствуйте! Вы можете известить суд после принятия дела к производству о прохождении ответчиком службы, суд должен предпринять меры для надлежащего извещения данного лица, ему будет направлена повестка. Никто вам не может запретить направить иск в вч,в данном случае нарушений не будет, но по месту регистрации отправляйте обязательно, это важно для его принятия судом.
Копию иск Вам необходимо напраить в адрес ответчика - военнослужащего, также Вы вправе обратиться с жалобой в МО РФ через сайт последнего, реакция будет обязательно.
Воинская часть к Вашему спору не имеет отношения, а поэтому нет никакого смысла привлекать ее к делу.
Благодарю Вас за ответы. Для меня самое главное, что направить иск по его месту службы не являлось нарушение или ущемлением его прав.
Отправить можно, но выглядит это так-иск поступает, если суда адресную справку запросит то адрес узнаете и не примет,. А бывает, что просто выносят определение о неподсудности и возврате и адрес в нем не указывают вы потеряете 3-5 месяцев.
Направление иска по месту жительства обязанность истца.
Воинскую часть привлекать 3-им лицом, смысла никакого нет?
Смотря какой предмет и основание иска.
Нет никакого отношения не имеет.
К воинской части отношение спора никакого не имеет. Просто военнослужащий редиска и я бы хотел чтобы командир был в курсе ситуации.
Тогда возьмите у судьи копию определения о принятии к производству Вашего иска и вышлите командиру. Там указывается и истец и ответчик и предмет и основание исковых требований.
Смотрите мой ответ выше. Просто если вы направьте его в часть вас потом могут привлечь за разглашение порочащей информации, а суд обязан направить повестку.
Так МО РФ скорее всего пришлёт отписку, что - подавайте в судебные органы.
Неужели они будут заморачиваться?
Возможно, однако слава о данном военнослужащем дойдет до вышестоящего командования окружного звера, которое может создать ему неприятности по службе.
Нужно видеть предмет и основание иска. Если военнослужащий был при исполнении то МО (или военная часть) является соответчиком.