Выбор места подачи иска к ответчику с неизвестным местом жительства - важные детали и процедуры.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
В соответствии с п.1,9,10 ст.29 ГПК РФ, Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
Ответчик является физическим лицом, зарегистрированным по адресу по которому в настоящее время не проживает, а Договор на оказание услуг между нами был заключен в его офисном помещении, фактический адрес которого я указал в Исковом заявлении, а также указал его последнее известное место жительства.
Данный иск подан в суд по месту исполнения договора.
К Исковому заявлению, приложены документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий этого Искового заявления, и приложенных к нему документов, в соответствии с п.6 ст.132 ГПК РФ.
Вопрос состоит в том необходимо ли мне направить в соответствии с п.6 ст.132 ГПК РФ Исковое заявление с приложениями по обоим указанным выше адресам или достаточно будет направить Иск с приложенными документами только по фактическому адресу Ответчика, т.е. по месту нахождения офисного помещения, где был заключен Договор?
Здравствуйте Борис, если в иске вы указываете несколько адресов ответчика, то копию иска отправляете по всем указанным адресам.
Добрый день, для того чтобы не рисковать оставлением иска без движения, необходимо отправить по всем адресам Ответчика, указанным в тексте искового заявления.
Иск подается в соответствии с нормами ст.