LSN Messenger
Биробиджан, 06.02.2021, 10:13

Можно ли выиграть суд у коллекторов которые выкупили долг у мфо?

Вопрос №18203181 из г. Биробиджан
опубликован 06.02.2021, 10:13
Можно ли выиграть суд у коллекторов которые выкупили долг у мфо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для ответа надо знать хотя бы примерные обстоятельства дела.

Как получен кредит, какие условия были, как передан долг.

Бывают допущены ошибки, которые позволяют в суде добиться, так скажем, списания этого кредита.

06.02.2021, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

В зависимости от ряда условий.

06.02.2021, 10:14

Да,в некоторых случаях можно, но необходимо смотреть документы.

Иногда можно просто снизить.

06.02.2021, 10:16

Был оформлен интернет займ в 19 году деньги были зачислены на карту, а вот возможно что там не было написано что именно они это перечислили.

06.02.2021, 10:23

Нужно смотреть документы, которые они в суд представляют и выстраивать позицию после их анализа.

06.02.2021, 10:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никто вам их на карту и не зачислял. Поэтому выясняйте по долгу, возможно что его и нет вообще. Коллекторов отправляйте в суд, говорите что денег не получали, и что вы подадите заявление в полицию, по факту мошеннических действий организации и коллекторов. (ст.158 УК РФ) Так кстати можете и поступить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.02.2021, 10:27

Была переуступка права с МФО документов никто так и не отправил где можно было ознакомятся с договором цессии. Был судебный приказ от них же, отменен и теперь они пошли с иском, документы ещё не получили ждём.

06.02.2021, 10:30

Был судебный приказ от них же, отменен
-в этом деле должны быть все документы.

06.02.2021, 10:31

Для Вас главное участвовать в процессе, ознакомиться со всем материалом дела, выиграть можно у любого. Если долг реальный, то у Вас есть возможность отбиться от больших штрафов и пени, суд пойдет Вам навстречу, если аргументировать будете правильно. Те должники, кто не участвует в рассмотрении вынуждены потом платить по суду в полном объеме иска коллекторов.

06.02.2021, 10:40

В документах в принципе нет информации никакой, только сумма долга.

06.02.2021, 10:38

Ознакомьтесь с делом по новому иску.

06.02.2021, 10:53

Всем спасибо! Кто работает в этом направлении, можете в личном сообщении отправить свои условия работы с клиентом)

06.02.2021, 10:51

Ксения, обращайтесь, если нужна помощь. Практика имеется.

06.02.2021, 10:52

Вы можете самостоятельно обратиться к любому юристу и спросить и указать, что же конкретно вам нужно в качестве помощи.

06.02.2021, 10:52