Квартира была приватизирована на мое имя, теперь муж привез своих родителей, которые прожили у нас три года.

Квартира была приватизирована на мое имя, теперь муж привез своих родителей, которые прожили у нас три года. У меня такой вопрос будет ли мой муж иметь право на квартиру в случае развода, или в случае смерти мужа будут ли его родители являться наследниками.
Лучший ответ

Уважаемая Наташа! Нет, ни муж, ни его родители не могут претендовать на квартиру. Точнее претендовать могут, но получить нет. дело в том, что к имуществу, совместно нажитому в браке относится имущество, приобретенное в результате возмездных сделок. Бесплатная передача жилого помещения в собственность (приватизация) относится к безвозмездным сделкам, и квартира, приобретенная в результате приватизации не является совместно нажитым имуществом. С уважением, Дмитрий Константинович.