Миасс, 06.02.2021, 12:01

Как избавиться от функции директора в ООО с пенсионным учредителем без трудового договора?

Вопрос №18203449 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2021, 12:01
Есть ООО, которое не действует. У него единственный учредитель, который автоматически является директором. Учредитель на пенсии, трудовой договор не заключался. Как теперь убрать эту функцию директора из ЕГРЮЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот нам так и надо по сути. А подскажите по какой форме заявление надо подавать? Регистрировал ООО в г. Миасс Челябинская область.

06.02.2021, 12:16

Форму можете найти в интернете или же юрист может составить заявление. А подавать нужно туда же, где и регистрировали это ООО.

06.02.2021, 12:17

Попробуйте ликвидировать через налоговую.

06.02.2021, 12:17

Он все равно будет признан занятым человеком, так как является учредителем ООО, ст.2 Закона "О занятости",только ливидировать ООО, либо продать.

06.02.2021, 12:07

Можно подать заявление в ФНС, которая регистрирует юр.лица в Челябинске о недостоверности сведений юридического лица в части информации о генеральном директоре.

По заявлению его уберут, а поскольку ООО не может быть существовать без ген. директора - то его просто ликвидируют.

06.02.2021, 12:09

Вот нам так и надо по сути. А подскажите по какой форме заявление надо подавать? Регистрировал ООО в г. Миасс Челябинская область.

06.02.2021, 12:16

Форму можете найти в интернете или же юрист может составить заявление. А подавать нужно туда же, где и регистрировали это ООО.

06.02.2021, 12:17

Попробуйте ликвидировать через налоговую.

06.02.2021, 12:17

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034