Проблемы с земельной долей - как решить проблему с арестом и продажей дома?
Земля в долях на мне на муже насыне и дочек то есть у всех 1/5 доля земля в собственности так как землю давали на 3 ребенка один ребенок несовершенолетний... построили на этом участке дом хотели сдать в эксплуатацию но узнали что 2 доли в ограничении тоже ть пристав арестовал так как нмть долг по кредитам.
Что делать.
Пристав ведь не сам арестовал, на основании судебного приказа. Судебный приказ скорее всего был выдан на основании заявления кредитора банка. Так что вам надо договариваться с банком, либо закрывать кредит. Документально подтвердив урегулированный вопрос вы можете сами обратиться к приставку, что бы он вынес постановление о снятии ограничения. Всё лучше делать до постановки дома на учёт.