Как правильно подать иск на фиксированную сумму алиментов в сложной ситуации развода?
Добрый день!
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят исковое заявление.
Иск подается в таком же порядке, только указывается фиксированная сумма до 10 т.р., в связи с тем, что ребенок ходит на доп. кружки, секции, занятия и т.п., собрать квитанции об оплате услуг, покупке других предметов первой необходимости, например, одежды. Составить список расходов за последние три месяца, чтобы обосновать свои требования, почему Вам недостаточно 3 т.р. в месяц, цену расходов делите пополам и получается твердая ден. сумма, на которую Вы имеете право претендовать.