Вопрос о заработной плате во время олимпиады - существуют ли специальные указания или документы?

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Нет, порядок и условия оплаты труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Добавочный олимпийский, бонусный, как хотите назовите- но это не в кассу

Ваш случай регулируется внутри -организации

Думается допником, как и премии( зак исключением упоминаний в ТК)

ТК общими положениями как бы отшучивается. Что мол, иди в директору с ним решай!

Вообще можно гадать, вот соседние гостиницы это что!? дочки, внучки вашей компании? или просто соседние отели ?