Алименты после развода - как изменить сумму и доказать черную зарплату бывшего мужа?
Наталья, добрый вечер !
Вам нужно самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК), если Вы хотите действительно разобраться с алиментами, получаемыми от отца своего ребенка.
Отец ребенка работает, а значит с него алименты суд может взыскать согласно статьи 81 СК только в доле к заработной плате. Вот мировой судья и вынес Судебный приказ по вашему заявлению о взыскании с отца ребенка алименты именно на основании статьи 81 СК в размере 1/4 (25%) от зарабортной платы и (или) иного дохода.
По месту работы, куда Вы передали с заявлением Судебный приказ, и взыскивают алименты с официальной заработной платы.
В твердой сумме в этой ситуации уже мировой судья не взыщет алименты, если должник по алиментам имеет работу и получает заработную плату.
Удачи Вам.
решение суда уже принято, алименты назначены в размере, установленном законом
удержать алименты можно только с документально подтвержденного дохода