Калининград, 13.07.2012, 13:05

Как расторгнуть договор сетевого маркетинга для инвалида по психическому заболеванию, который подписался после косметической процедуры?

Вопрос №1820426 из г. Калининград
опубликован 13.07.2012, 13:05
Моя сводная сестра - инвалид по психическому заболеванию. В фирме, занимающейся сетевым маркетингом, после бесплатной косметической процедуры, сестра подписала договор на 43000 тыс. руб. Ей вручили кейс с косметикой. Теперь в течение 2-х лет нужно платить 1800 руб. в месяц. Сестра не работает, т.к. имеет нерабочую группу инвалидности. Можно ли расторгнуть договор? Он был подписан в мае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

В Вашем случае можно через суд признать договор недействительным..

Но имеет смысл попробовать расторгнуть договор в досудебном порядке объяснив положение другой стороне договора. При правильном подходе это будет быстрее и дешевле.

13.07.2012, 22:38

Обьясните пожалуйста,куда нужно писать заяаление

02.11.2015, 23:58

Сначала - претензию продавцу.

Потом - исковое заявление в суж

03.11.2015, 00:03