Сочи, 06.02.2021, 18:27

Возможность переоформления права на земельный участок в 1997 году - ответ на вопрос и контакты для получения постановления

Вопрос №18204269 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2021, 18:27
Скажите в 1997 году мог ли гражданин если у него был земельный участок на праве пожизненно наследуемого владения переоформить его в право пользования если надо напишите почту электронную я туда скину копию постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Артур. Увы. Это не право собственности.

Только собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, ст.209 ГК РФ.

Ответ не в угоду, а по действующему законодательству.

Надеюсь вам ответ будет полезен.

06.02.2021, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Артур.

Гражданин, обладающий правом пожизненного наследуемого владения (владелец земельного участка), имеет права владения и пользования земельным участком, передаваемые по наследству (ст.266 Гражданского кодекса РФ), т.е. граждан обладал правом пользования, переоформлять ничего было не надо.

06.02.2021, 19:49
Оценка автора вопроса:
вот у меня на руках копия постановления я бы хотел чтобы посмотрели и сказали такое возможно было делать по закону

Просто постановление именно написано что переоформление пнв на право пользования такое вообще возможно?

06.02.2021, 20:15

Надо изучать документы, это платная консультация (услуга)

06.02.2021, 20:17

Тоесть не имела она право пожизнео наследуемое владение переоформлять в право пользования?

06.02.2021, 20:25

Артур, право владения включает в себя право пользования. Право собственности включает в себя право пользования, владения и распоряжения. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо разбираться в документах и фактических обстоятельствах.

06.02.2021, 20:29