После пожара - как решить вопросы с наследством и перестройкой квартиры?
Зафиксируйте в обязательном порядке и оцените ущерб от пожара вступит в наследство дочка подадите иск к ней.
Зафиксируйте в обязательном порядке это как?
Добрый вечер ОЛЕСЯ!
Прежде всего если был пожар, соответственно вызывали для ликвидации и локализация возгорания пожарных, которые зафиксировали возгорание, в соответствии с Приказом МЧС России от 8 октября 2018 г. N 431 “О внесении изменений в Порядок учета пожаров и их последствий, утвержденный приказом МЧС России от 21 ноября 2008 г. N 714”.
Обращайтесь в пожарную службу берите документ основание - факт наличия пожра.
В последующем обращайтесь в УК которое обследует и сделает заключение в вашем доме.
В последующем в суд на взыскание в порядке регресса, после вступления в наследство.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!