Проблемы с приватизированной комнатой в коммунальной квартире - жизнь невозможна после пожара, как доказать отсутствие проживания?
Комната не исключена из жилого фонда, поэтому собственник своими силами должен ее отремонтировать ( п.2 ст.30 ЖК РФ), за получением причиненного пожаром ущерба должен обратиться в суд и взыскать с причинителя ущербб в полном объеме ( ст.1069 ГК РФ) распоряжаться своей недвижимостью ( с т.30 ЖК РФ): либо самому жить или сдавать, это уж право собственника. Коммунальные услуги независимо от состояния комнаты оплачивать в соответствии со ст 155 ЖК РФ, поскольку в соответствии с п.14 ст.155 ЖК РФ - управляющая кампания может взыскать по суду пени за каждый день просрочки оплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей на момент оплаты.