Установка общедомовых счетчиков на отопление - ответственность и финансовые условия для жильцов многоквартирных домов
Счетчики устанавливаются за счет собственников помещений в МКД.
(п.38.1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491).
В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета подлежат увеличению на сумму процентов по ставке рефинансирования ЦБ РФ (ч.12 ст.13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ" Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").