Обманутые участники сообщества стремятся вернуть деньги и наказать мошенника

На одном из сообществ (конкретнее, вот здесь: http://vk.com/club27950777) группой лиц было совершено своего рода соглашение на печать и издание книг. Деньги были переведены доверенному лицу, которое по истечении некоторого срока пропало из поля видимости и доступа. На телефон не отвечает и далее по списку. Общее количество обманутых человек - 100, денег не так уж много - 160 000 тысяч рублей, но всё же если не вернуть их, то хотя бы наказать недобросовестного человека как-то хотелось бы. Как это возможно сделать и возможно ли вообще?
Лучший ответ

заявление в милицию, желательно подписанное всеми 100 чел

Спасибо за ответ.
Только дело в том, что все живут в разных городах - как тогда быть?