Мошенник обманул на сумму 837000 рублей - возможности возврата денег и наказания
Хотела купить машину, нахожусь в одном городе, а покупка машины должна была произойти в другом городе. Доверила данную покупку человеку с которым работали на протяжении некоторого времени, а так же за его порядочность устно поручился мой коллега по работе, который и предложил сотрудничество с данным человеком. Деньги на покупку машины были высланы почтовыми переводами и две из сумм были высланы на карточку. Всего выслано денег на сумму 837000 рублей. Человек машину не купил и пропал. Написала заявление в милицию по факту мошенничества. Что еще можно сделать? Как можно вернуть деньги? Или наказать данного человека? Для меня данная сумма является значительной. Ущерб для моей семьи огромный. Семья многодетная и деньги брались на покупку машины в кредит. Спасибо.
Лучший ответ
Обратится в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами и морального вреда
Спасибо за ответ!
Дождитесь результата от полиции,а потом в суд.
Спасибо за ответ!