Могут ли приставы удержать 50 процентов регрэса (потеря 40 процентов трудоспособности на предприятии) по задолжности по банкам.
Добрый вечер!
Нет не могут.
В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)