Компенсацию за потерю профессиональной трудоспособности /30% от среднего заработка на последнем предприятии/ я
Можно ли взыскать моральный вред за потерю профессиональной трудоспособности, если предприятия, на которых я эту трудоспособость потерял, ликвидированы в 2007 г.и раньше? Компенсацию за потерю профессиональной трудоспособности /30% от среднего заработка на последнем предприятии/ я получаю с 2007 г.Если взыскание возможно, то кому предъявлять иск?
Владимир!
Если таких организаций нет, то можно попробовать к правоприемникам, если они есть
Здравствуйте.
если предприятий нет, то не к кому.
Следует отследить, не было ли у ликвидированных предприятий правоприемников.
Предприятия 2шт были ликвидированы в результате банкротства и предприятия образовавшиес на иместе к ним отьношн ия не имеют.
Может подать иск государству?
Предприятия/2 шт./ оба ликвидированы в результате конкурсного производства.Правопреемников у них нет.Может быть предьявить иск государству и если да,то на основании каких нормативных актов?
Правопреемников у предприятий,на которых я работал, нет. Они ликвидированы в результате конкурсного производства. Может быть предъявить иск государству? Если да,то на основании каких нормативных актов?