Наследование квартиры - кому она достанется после смерти дяди?
В Вашей ситуации Юрий увы, ничего. Если нет завещания, то наследники 1 очереди вступают в наследство - жена, дети, родители. Дед дарил дяде квартиру или по наследству досталась? Можете ответить?
Добрый вечер.
Согласно пункту 1 статьи 1142 ГК РФ,
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте
Если есть наследник Первый очереди, это супруга и неважно, что эту квартиру дядя проучил до брака, то она получит эту квартиру как наследник по ст. 1149 ГКРФ
А Вы эту квартиру наследовать можете только в том случае, если нету живых ваших родителей.. и нет наследников первой очереди.
К сожалению она достанется супруге.
Дед квартиру дарил дяде. После этого он женился.
Если подарил, то все достанется наследникам 1 очереди.