Несколько месяцев назад был свидетелем обвинения наркопреступления. Как правильно действовать в суде, если не помню детали?
В сентябре 2020 года был понятым при обыске машины и изъятии наркотиков. Позже допросили как свидетеля.
В феврале 2021 года позвонили из суда и вызвали свидетелем обвинения.
Как мне вести себя в суде, ведь конкретных деталей я уже к сожалению не вспомню?
Если не помните, то так и говорите, что не помните. Они зачитают ваши показания и вы вспомните.
Так и говорить, что было, что помните, подпись на документах ваша - не ваша.
Добрый вечер, так как Вас будут предупреждать об уголовной ответственности, то объясняйте как есть.
Так и сказать, что ранее данные показания поддержите, просите суд их огласить. Если не помните, то нечего бояться, скажите правду, не помню.
Кстати если вы не явитесь, то суд просто зачитает ваши данные ранее показания и все.
Доброго времени суток, самое главное не волнуйтесь и не переживайте! Когда судья спросит Вас, что Вы можете пояснить по факту произошедшего, сообщите, что сам факт, был давно и Вы обстоятельно не помните всех подробностей, но полностью подтверждаете ранее данные Вами свидетельские показания в полном объеме и просите огласить их, повторюсь, самое главное не волнуйтесь и не переживайте!