Брала кредит лет 10 назад, судебный приказ отменила, завтра суд, что нужно иметь при себе? Или уже поздно что то делать?
Здравствуйте Наталья!
Нужно в срочном порядке подготовить мотивированное возражение, долг спишут! Главное грамотно подготовить документы.
При себе нужно иметь ходатайство о применении срока давности, чтобы суд не взыскал долг более чем за 3 года.
Судебное заседание состоит из двух частей. Предварительное судебное заседание (куда вы пойдете завтра) и рассмотрение дела по существу которое будет назначено через несколько дней. За это время стоит изучить исковое требование банка, и предоставив в суд возражение с учетом заявления о пропуске истцом срока исковой давности.
Заявите в устной или письменной форме ходатайство о применении судом последствий пропуска истцом срока исковой давности, однако учтите, что на период судебной защиты данный срок приостанавливался.