Компания Актив Бизнес Коллекшн хочет взыскать с меня долг по кредиту, но я отменила судебный приказ приставам - что делать дальше?
Совсем недавно узнала от приставов о том что компания актив бизнес коллекшн хочет взыскать с меня долг по кредиту но кредит я брала в 12 году в банке ТрансКредитБанк судебный приказ я отменила приставам отнесла
Чего ждать дальше? В заявлении об отмене пишут кредит от 04.02.2013 могу я заявить о истечении срока давности?
Здравствуйте! Если кредитор подаст в суд исковое заявление о взыскании долга, то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте! Дальше Вам нужно ждать иска в суд и рассмотрения дела по существу. При этом срок исковой давности начинает течь после окончания срока кредитного договора или последнего платежа за пределами срока его действия и равен 3 годам. Если при соблюдении этих условий он у Вас действительно истек, тогда можете сделать соответствующее заявление в судебном заседании.