Новокузнецк, 07.02.2021, 09:40

Апелляционная жалоба на решение мирового суда по делу о побоях - возможность отмены решения и роль малозаметного шрама в отягчающих обстоятельствах.

Вопрос №18205302 из г. Новокузнецк
опубликован 07.02.2021, 09:40
27.1.21 состоялся мировой суд по админ. Ст.Побои, не повлекшие вреда здоровью. Меня ударил кулаком незнакомый мужчина, директор приюта., когда я пришла за собакой в приют. Я сразу сделала о побоях СМЭ. Завтра последний день для подачи апелляции. Присуждено 7 тыс. в пользу государства. У него малолетний ребенок. Отягчающих обстоятельств суд не установил. У меня была после удара ссадина в 1 см., текла из нее кровь. И вдруг я увидела на днях, после суда, что у меня остался тоненький шрам после ссадины. Конечно, я подам ещё исковое заявл. За мор. вред. Но думаю, завтра сходить на СМЭ по поводу этого малозаметного шрамика и написать апеляц. Жалобу, приложив справку из СМЭ. Хочется наказание в пользу гос-ва побольше. Понимаю, что я поступила не правильно, не сделала СМЭ вовремя, перед судом. ВОПРОС: Могут ли отменить из-за этой новой справки решение и чем мне мотивировать в апелляционной жалобе, чтобы отменили решение? И будет ли малозаметный шрам отягчающем обстоятельством? Конечно, понимаю, что нужно СМЭ об оставшемся шраме было делать перед судом. Позднее зажигание, к сожалению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шрам не является отягчающим обстоятельством. Перечень отягчающих вину обстоятельств указан в ст. 4.3 КОАП РФ. Вы можете оспаривать квалификацию деяния.

07.02.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ на вопрос Вами получен.

07.02.2021, 17:56

Ответ на вопрос вами получен. Ответ аргументирован законом.

07.02.2021, 19:34

СПАСИБО. мЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ДР.

07.02.2021, 19:32

Другого мнения нет, поскольку ответ аргументирован законом.

07.02.2021, 19:33

СОГЛАСНА с вами. Но это моё право.

07.02.2021, 19:35

Вы свое право реализовали, получив ответ на вопрос.

07.02.2021, 19:36

Спасибо. Я вас поняла. И с вами согласна. Но писать мне одно и тоже не нужно.

07.02.2021, 19:39

Ответ такой, поскольку вы задаёте идентичные вопросы.

07.02.2021, 19:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских