Может ли новый владелец оспорить договор аренды после признания сделки с земельным участком недействительной?

Земельный участок возвращён в собственность должника после оспаривания сделки в рамках дела о банкротстве и реализован на торгах. Может ли новый владелец оспорить договор аренды земельного участка, заключённый в результате сделки, признанной недействительной? То есть должник продал землю, новый владелец сдал ее в аренду. Потом сделка была признана недействительной, но арендатор настаивает на сохранении условий аренды (безвозмездное пользование, договор аренды заключался между физиком и ООО, в котором этот физик ген. директор). Естественно, новый владелец (тоже физик) планирует извлекать прибыль от сдачи земли в аренду.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть договоры и судебные акты.

Вполне возможно и договор аренды признать недействительным.

Ответ отключен модератором