Учителей начальных классов вынуждают работать в выходные без оплаты, жалобы на несправедливость

Работаю учителем начальных классов. У нас пятидневка. Нас постоянно заставляют выходить работать в субботу, хот, уроков в начальной школе нет. Это используется как некое "наказание" для нас. Сообщается об этом накануне, в ультимативной форме. Т.е. запланировать какие-то личные дела невозможно. Плюс ко всему у меня ребёнок на инвалидности. Я просила дать мне 4 положенных дня по уходу за ребёнком. Никакой реакции не последовало. Как мне поступить. Имею ли я право на оплачиваемый выходные? Спасибо большое.
Лучший ответ

Понимаете, ч учитель начальных классов. Начальная школа работает пл пятидневка. Старшая школа на шестидневке. У меня в субботу кроковмнет, т.е. дети не приходят в школу. Свои 19 часов в неделю которые на меня протарифицированны я отрабатывают за 5 рабочих дней, при этом находясь в школе около 25 часов в неделю. Но почему-то директор утверждает, что так как школа работает и в субботу, то нам ее тарифицируют тоже. Как ее могут тарифицировать, если у меня в субботу нет уроков?

В соответствии с требованиями ТК РФ норма продолжительности рабочего времени для педагогов не должна превышать 36 часов в неделю.

Нужно смотреть ваш трудовой договор и локальные нормативные акты

По поводу ухода за ребенком инвалидом пишите заявление письменно в двух экземплярах и под регистрацию.

Думаю можно смело жаловаться в РОНО прокуратуру действия работодателя явно ущемляют ваши права.

Спасибо за помощь!