Переезд к родственникам и развод с ребенком - вопросы безопасности и юридические аспекты
Здравствуйте Елена.
Отец ребёнка, как и Вы - имеет право растить и воспитывать вашего ребёнка. Уехав без согласия отца ребёнка в другой регион с ребёнком на ПМЖ - тем самым вы лишаете отца прав по отношению к ребёнку, а это уже повод для Вашей ответственности по закону вплоть до лишения родительских прав... Что бы не попасть в неприятную ситуацию, Вам необходимо в случае выезда с ребёнком в другой регион не теряя время (три дня) самой зарегистрировать ребёнка по месту своей прописки и инициировать иск о разводе, об определении места жительства ребёнка.. Такой иск подаёте у себя дома после регистрации ребёнка по своему месту жительства.
С Уважением
Олег Ильин.