Чайковский, 13.07.2012, 14:32

Без согласия супруги продали долю в ООО - срок давности и выбор суда для опротестования сделки

Вопрос №1820595 из г. Чайковский
опубликован 13.07.2012, 14:32
Была продана доля в ООО без согласия супруги, совладелец ООО (два собственника) нарушил устное обещание о деловых отношениях, супруга хочет опротестовать сделку, сделка была совершена в августе 2011 года. Существует ли срок давности для обращения в суд и в какой суд нужно обращаться мировой или арбитражный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации.

Каким образом была оформлена сделка? Если доля продавалась третьему лицу, то в 2011 году требовалось нотариальное удостоверение. Как удалось "обойти" нотариуса?

Если доля продавалась внутри Общества, то согласие не нужно было, а следовательно оспорить такую сделку будет очень трудно.

13.07.2012, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Супруга вправе в настоящее время требовать по суду перевода на нее прав по указанной сделке.

13.07.2012, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Срок исковой давности по такой сделке составляет три года.

13.07.2012, 15:43

Существует ли срок давности для такой сделки?

13.07.2012, 14:59