Без согласия супруги продали долю в ООО - срок давности и выбор суда для опротестования сделки
Была продана доля в ООО без согласия супруги, совладелец ООО (два собственника) нарушил устное обещание о деловых отношениях, супруга хочет опротестовать сделку, сделка была совершена в августе 2011 года. Существует ли срок давности для обращения в суд и в какой суд нужно обращаться мировой или арбитражный?
Лучший ответ
Мало информации.
Каким образом была оформлена сделка? Если доля продавалась третьему лицу, то в 2011 году требовалось нотариальное удостоверение. Как удалось "обойти" нотариуса?
Если доля продавалась внутри Общества, то согласие не нужно было, а следовательно оспорить такую сделку будет очень трудно.
Спасибо.
Супруга вправе в настоящее время требовать по суду перевода на нее прав по указанной сделке.
Спасибо.
Срок исковой давности по такой сделке составляет три года.
Существует ли срок давности для такой сделки?