Когда следует подписывать брачный контракт при покупке новой квартиры - до или после?
Квартира до брака, сейчас хочу ее продать и купить новую. Муж согласен подписать брачный контракт, об отказе этого имущества. Скажите контракт подписывается до покупки квартиры или после?
Лучший ответ
Лучше до.
Если все провести по банку и не добавлять денежных средств, то Вам легко будет доказать, что квартира не подлежит разделу, но лучше брачный контракт заключить.
Спасибо за объяснение!
Можно и после, но лучше - до.
Благодарю Вас!
Контракт подписывается до покупки новой квартиры.
Да и получается что эта ваша личная собственность и деньги от ее продажи ваши личные.
Спасибо, все понятно!