А мне надо так продать, чтобы он ничего не имел от новой квартиры.
Вновь купленная в браке квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов, муж вправе будет претендовать на 1/2 долю квартиры. Оформите брачный контракт, в соответствии с которым вновь приобретенная собственность будет только Вашей.
Здравствуйте, Tktyf.
Как так она Вам развода не даст? А у нас в России согласие особо и не нужно, так Вы подаете исковое заявление в суд, и в течении максимум трех месяцев Вас разводят.
А квартиру, Вы сможете и немного позднее продать, а пока можете в аренду сдать.
Удачи.
Продать квартиру Вы сейчас можете свободно, причем согласие супруга не требуется, так как квартира была приобретена по наследству до брака. Однако, если Вы желаете приобретать квартиру, купите ее и оформите сразу на сына или на маму (отца), а уже потом по договору дарения на Вас. А брачный договор у нас в стране является оспоримым. Что касается развода - то в суд - и по суду получаете развод!