Москва, 07.02.2021, 16:49

Как разделить вклады в банках при наследовании по закону?

Вопрос №18206379 из г. Москва
опубликован 07.02.2021, 16:49
Я единственный наследник по закону! На этой неделе нотариус мне выдаст все бумаги! От покойного отца остались вклады в банках и одна недвижимость! Вопрос в том, что можно ли счета в банках выдать разными сведетельствами о праве на наследство по закону! К примеру там 1 миллион. А мне нужно разделить их по разным свидетельствам! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве на наследство выдается на конкретный денежный вклад в конкретном кредитном учреждении.

07.02.2021, 16:53

Я наверное не правильно его задал! У покойного Отца 6 счетов в разных банках, можно ли 3 из них выдать на одном свидетельстве а 3 на другом!

07.02.2021, 16:58

Здравствуйте, рекомендую обратиться за личной консультацией в сообщения юристу на сайте.

07.02.2021, 17:01

Если какие-то счета открыты в одном банке, то нотариус может выдать на них одно свидетельство.

07.02.2021, 17:04

Да, так можно. Нотариус обязан по желанию наследника выдать одно свидетельство на все наследство или несколько свидетельств. Нотариус не вправе сам решать, сколько свидетельств выдавать. Это решает наследник.

07.02.2021, 17:32