Кто виноват в ДТП - возможное столкновение при перестроении на дороге.

Выезжал на главную в правый ряд. Почти уже перестроился. В это время с левого водитель решил перестроиться в правый и на большой скорости задним крылом зацепил мою машину. Подскажите кто виновен?
Лучший ответ

Сложно сказать без схемы либо видео. Кроме того, Вы не указали, где именно находится повреждение на Вашей автомашине. Как именно зацепил?

Здравствуйте. Это вопрос к ГИБДД.