Банк АО "АльфаБанк"с подал исковое заявление в суд об обеспечительных мерах. Как я могу его отменить?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об отмене обеспечительных мер.
При подаче ходатайства необходимо обосновывать свое требование так, чтобы доводы подтверждались письменными доказательствами, в зависимости от характера обеспечительных мер.
ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
Подавайте в суд заявление об отмене обеспечения иска (ст. 144 ГПК РФ).
Добрый вечер! Если суд примет решение о принятии обеспечительных мер и их удовлетворении вы сможете их обжаловать в вышестоящую инстанцию.
Для отмены нужно оплатить долг.
Здравствуйте, можете написать возражение.
Здравствуйте, Надежда.
Можете (ст. 144 Гражданского процессуального Кодекса РФ) при наличии оснований и их мотивированное обоснование в Ходатайстве.
Добрый день! Обеспечительные меры-это как правило вынужденный ход. Они накладываются либо в момент судебных разбирательств, либо в начале. Вместе с подаче иска. Вам лучше обратиться на очную консультацию с этими бумагами. А также ознакомиться с материалами дела в суде.