Могут ли уволить по статье за вынос просрочки из магазина?
Могут уволить по статье. Вы работник магазина?
Да.магнит. Попала вся смена. Как то можно это избежать?
Увольнение в вашем случае это еще ладно.
Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности за кражу.
Уважаемый Сергей!
Вопрос ваш очень серьезный, а информации в нем из 100% не более 5%.
Если ваш работодатель не заявлял официально в полицию, то этот вопрос он может решать в рамках трудовых отношений (привлечь к материальной ответственности с учетом статей Глав 37, 39 Трудового кодекса РФ, привлечь к дисциплинарной ответственности с учетом статей 192, 193 Трудового кодекса РФ или уволить по одному из п. статьи 81 Трудового кодекса РФ).
Если вопрос будет стоять об увольнении по не хорошей статье, то этого можно избежать с помощью юриста.
Удачи Вам.
Скорее всего вас по соглашению сторон уволят и все. Так проще технически.
Служба безопасности поймала на выносе после закрытия магазина. Написали обьяснительную что вынес чтобы разделить. И да они привлекали полицию. Но это было после того как ушел. Так как они сказали можешь идти.
Если просрочка, то не будет состава преступления, а по трудовым ещё надо изучать.