Саранск, 07.02.2021, 20:06

Как вернуть гнилой лук-севок - сроки и условия возврата в магазине Сад-огород

Вопрос №18206913 из г. Саранск
опубликован 07.02.2021, 20:06
У меня магазин "Сад-огород".С базы оптовой привели лук-севок. Открыли мешки.. он гнилой. В течении какого времени со дня покупки я могу его вернуть. И могу ли вернуть уже открытый мешок? Вскрыть при приемке товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении какого времени я могу сделать возврат? Лук поступил 27 января. Сегодня 8 января. Я болела и поэтому не могла принимать товар. Часть мешков закрыты. Упаковка в целости. И могу ли я следующую партию открывать.. проверять на качествопри зкспедиторе и отказаться в случае если товар опять будет ненадлежащего качества.

08.02.2021, 05:17

Речь идет о претензии, а не о возврате товара.

08.02.2021, 09:06

Необходимо сразу предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

07.02.2021, 20:26

В течении какого времени я могу сделать возврат? Лук поступил 27 января. Сегодня 8 января. Я болела и поэтому не могла принимать товар. Часть мешков закрыты. Упаковка в целости. И могу ли я следующую партию открывать.. проверять на качествопри зкспедиторе и отказаться в случае если товар опять будет ненадлежащего качества.

08.02.2021, 05:17

Речь идет о претензии, а не о возврате товара.

08.02.2021, 09:06