Ярославль, 07.02.2021, 22:00

Осудили по 264.1, если необходимость по окончанию срока лишения сдавать теорию в ГИБДД для возвращения прав по этой статье?

Вопрос №18207228 из г. Ярославль
опубликован 07.02.2021, 22:00
Осудили по 264.1, если необходимость по окончанию срока лишения сдавать теорию в ГИБДД для возвращения прав по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня кончился прошлый срок административного, а так-же по этой же статье, но не прошел год, как снова поймали, по этому опять-же осудили по 264.1 без административного. По этому я и спрашиваю именно по уголовной статье, про административную я знаю.

07.02.2021, 22:08

По уголовной пересдача не нужна, это идет как дополнительный вид наказания, помимо основного.

07.02.2021, 22:10

Да, после окончания срока лишения, Вам будет необходимо сдавать теорию в ГИБДД.

07.02.2021, 22:00

Здравствуйте! По 264 пересдавать экзамен не нужно.

07.02.2021, 22:39

Лишили не по административной статье, а по уголовной, точнее выражается как "Запрет на деятельность связанной с управлением транспортного средства". Т.е. это санкция, а не лишение, если быть точнее. В ГИБДД спрашивал, сказали не надо, но зная наше гос-во, лучше уточнить несколько раз...

07.02.2021, 22:03

Я понял, что по уголовной, просто по этой статье оформляют уже лишенных по административке ранее, поэтому сдачу экзамена никто не отменял, как и оплату штрафа по первому эпизоду.

07.02.2021, 22:06

У меня кончился прошлый срок административного, а так-же по этой же статье, но не прошел год, как снова поймали, по этому опять-же осудили по 264.1 без административного. По этому я и спрашиваю именно по уголовной статье, про административную я знаю.

07.02.2021, 22:08

По уголовной пересдача не нужна, это идет как дополнительный вид наказания, помимо основного.

07.02.2021, 22:10