Неожиданный подарок из Парижа - что делать, если требуют оплату за доставку?
Не знакомый мне человек с Парижа прислал мне подароюк который я даже не просила и отказала но он всё же отправил почтой которую я даже и не слышала RTS Denages . Сейчас я получила от них уже второе письмо что посылка доставлена:
Данные об отправлении:
Адресант -
Адрес - 17, 6 Boulevard Raspail, 75007, Paris, France
Вложение - Ювелирное изделие.
Вес - 117 г. (брутто).
Размер - 12x15 х 8 см.
Страхование - 580€ (Оплачено отправителем).
Способ доставки - Авиадоставка
Для ее получения Вам необходимо оплатить услуги по доставке, после оплаты услуг курьер свяжется с Вами для уточнения места и времени доставки.
Если услуга не будет оплачена, то посылка будет отправлена обратно со штрафом в размере суммы страхования.
Посылки, в которых находятся ювелирные изделия, не хранятся на складе. Вследствие неуплаты посылка отправляется Отправителю.
Крайний срок оплаты: 11.02.2021 г.
Плата за хранение на складе по данный период взиматься не будет.
При себе необходимо иметь паспорт. Это может быть копия Вашего паспорта, водительских прав или иной документ удостоверяющий Вашу личность.
Как вы думаете это тоже обман, и что мне делать?
Ирина, а его случайно не Дмитрий зовут? Поскольку я сегодня тоже получила такое же письмо от RTS Denages
Здравствуйте
Обман, и довольно распространенный.
Здравствуйте Ирина.
Обратитесь в полицию с заявлением - пусть проверяют..., заодно узнаете - обман или нет.
С Уважением
Олег Ильин.
Обман! Мне тоже прислал. Адрес тот же в Париже и подарок такой же. Проверила сайт, левый... Мошенники, не оплачивайте ничего.