Раздел имущества при разводе с кредитами - как определить долю каждого супруга и возможность продажи общей собственности для погашения долгов?

Как делится имущество при разводе, если имеются кредиты на одном из супругов? Возможно ли продать имущество, которое куплено в эти самые кредиты, в счет их погашения, если супруга не согласна их оплачивать 50/50,ведь они на ней не числятся. Разъясните пожалуйста!
Лучший ответ

Добрый вечер, Николай! При разводе все имущество супругов, а также все кредитные обязательства делятся между бывшими супругами в равных долях, если имущество и обязательства были приобретены в период брака. И не важно, на ком именно они числятся.

А если супруга не была осведомлена о наличии кредита и тратился он на личные нужды мужа ? Как это доказать ? Предъявить чеки на товар или услугу ?

Нет. Вы вправе продать только свою долю

Кредиты не делятся, а признаются общими, но платить Вам, а не ей

Вы вправе взыскать 1\2 уплаченного по кредиту, после расторжения брака или с момента, как перестали вести общее хозяйство.