Меня принуждают сделать прививку от короны на работе. Это вообще законно принуждать человека если он не хочет этого?
Разумеется нет. Медицинская помощь оказывается только на добровольной основе, покуда нет прямой угрозы жизни и здоровью, а этого тут нет.
Так что, смело отказывайтесь и заявите, что это незаконно. В противном случае можете обратиться с жалобой в ГИТ и прокуратуру.
Здравствуйте Максим.
Что значит принуждают? - на бла-бла что хочеш можно требовать, а вот
письменный приказ с правовым обоснованием и подписью ответственного лица... пусть выдают Вам под роспись, вы его получаете и с таким приказом идите к юристу.
С Уважением
Олег Ильин.