Необходимо законодательное подтверждение правовой оценки документов в свете бездействия прокуратуры

Провели правовую оценку. Понятие Правовая оценка, или юридическая экспертиза, документов представляет собой ряд действий, которые направлены на проверку их соответствия действующему законодательству и целям подписания этих документов. Проводить правовую оценку должны профессиональные юристы с практическим опытом, но никаких подтверждений на нормативно правовые документы не сделаны, а тоесть написано сочинение, что это можно делать. Прокуратура бездействует. Как решить вопрос?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если подобная "т.н. экспертиза" проводилась в досудебном порядке - то правильнее ее называть "Заключение специалиста". Вам требуется заказать "Рецензию на заключение специалиста". Важно то, кто будет ее делать. (не какое ООО, а кто будет специалистом, который подпишет и составит эту рецензию):

1) во-первых, это не должна быть чушь, чтобы суд не посмеялся

2) во-вторых, чем "круче" регалии у специалиста - тем лучше для заказчика такой рецензии. Рецензия доктора юр. наук будет по-умолчанию авторитетнее.

3) в третьих, все же добавлю (в суде тоже люди работают) - важно, чтобы обложка была ламинированная, и чтобы ООО называлось как-нибудь "Экспертно-супер-правовой центр экспертиз" и т.д. Это может показаться не важным критерием, но часто очень на это смотрят.

С рецензией я могу Вам помочь - в этом случае пишите на почту.