LSN Messenger
Чита, 08.02.2021, 06:18

Что делать, если не получил апелляционную жалобу и определение о принятии суда, но узнал о назначенном заседании по телефону?

Вопрос №18207685 из г. Чита
опубликован 08.02.2021, 06:18
Не получил апеляционную жалобу и определение о принятии с суда просто позвонили и сказали на какое назначено заседание, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Можете обратиться в канцелярию суда получить апелляционную жалобу и приложение к ней и ознакомиться.

08.02.2021, 06:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно ли на основании данного факта отложить судебное заседание.

08.02.2021, 06:22

Какого факта? ) звонка из суда. Это не причина сами себе на вредите и время упустите.

08.02.2021, 06:24

Факта не получения жалобы и определения о её принятии, хотя это обязанность суда и того кто подаёт жалобу уведомить участников процесса.

08.02.2021, 06:32

Здравствуйте. Положениями пп. 2 п. 4 ст. 322 ГПК РФ установлено, что к апелляционной жалобе прилагается документ подтверждающий направление или вручение другим лицам участвующим в деле. Вы вправе ходатайствовать в суде об отложении суд заседания в связи с тем, что аппелянтом фактически нарушены вышеуказанные положения.

Но следует учесть, что в случае, если Вам было направлено по какому-либо известному адресу, Вы будете считаться уведомленным и соответственно в удовлетворении ходатайства будет отказано.

08.02.2021, 06:50

А как быть с определением о принятии апелляционной жалобы его мы тоже не получали, является ли звонок надлежащим извещением.

08.02.2021, 06:54

Жалоба у вас на руках?

08.02.2021, 07:42

Нет ни одного документа нет.

08.02.2021, 07:55