Челябинск, 08.02.2021, 08:17

Если я неявляюсь собственником квартиры, но проживаю в ней. И у меня есть долг, приставы могут арестовать квартиру?

Вопрос №18207832 из г. Челябинск
опубликован 08.02.2021, 08:17
Если я неявляюсь собственником квартиры, но проживаю в ней. И у меня есть долг, приставы могут арестовать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Они имеют право проверить Ваше имущественное положение в этой квартире, если Вы там прописаны или просто проживаете, и тогда судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на Ваше имущество.

08.02.2021, 08:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Всетке может наложить арест?

08.02.2021, 08:24

На квартиру (если она Вам не принадлежит) не имеет права, а только на имущество (которое Вам принадлежит) в случаях указанных выше.

08.02.2021, 08:26