Что делать, если потерян чек за штраф и задолженность по-прежнему висит в госуслугах?
Потерялся чек за штраф и реквизиты по каким я оплатил но в гос услугах висит задолженность ходила в банк где оплатила но там не нашли мою квитанцию что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение Вашего банка с письменным заявлением о предоставлении справки о движении денежных средств по Вашему счету. В заявлении возможно сослаться на ч. 1 ст. 845 Гражданского кодекса РФ, согласно которой банк обязуется выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету. Кроме того, возможно получить такую выписку онлайн через мобильное приложение соответствующего банка. В приложении есть отдельный раздел по каждому счету, там можно выбрать период выписки. Выписка придет с электронно-цифровой подписью сотрудника банка. Далее необходимо написать заявление в ГИБДД, указав, что такой-то штраф (дата нарушения, статья, размер оплаты, номер авто, ФИО водителя) Вами оплачен и приложить выписку со счета. Дополнительно пояснить, что первоначальная квитанция Вами утеряна и Вы просите зачесть оплату, которая подтверждается выпиской со счета о списании денежных средств в счет оплаты штрафа. Также целесообразно указать, что просите исключить сведения о неоплате счета из базы, в том числе электронного сервиса Госуслуги. Такое заявление необходимо направить письмом почтой России с описью вложения.