Отсутствие завещания - что станет с квартирой после смерти дочери и внуков?
Детям сестры достанется квартира и не важно, что у них есть свое жилье, но они могут у нотариуса в ВАШУ пользу отказаться и тогда наследником сможете быть вы.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день.
Достанется внукам в равных долях по праве представления, статья 1142 ГК РФ. Вы в круг наследников не попадете, увы.
А если будет завещание на меня а я пенсионер то квартира перейдет на меня в полном обьеме или нет.
Если будет на вас, то по общему правилу вы и получите.
Если квартира будет завещана вам, то она достанется вам целиком, независимо от вашего возраста (если нет наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве, например, несовершеннолетних или нетрудоспособных).